г. Чебоксары, Ф.Лукина д.6

Подписан трехсторонний Договор о сотрудничестве

АНО ДОО "Центр развития ребенка-детский сад "Дошкольная Академия"

11 ноября 2021 г. состоялось подписание трехстороннего договора о сотрудничестве между Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я. Яковлева (Университет), Автономной некоммерческой дошкольной образовательной организацией «Центр развития ребенка – детский сад «Дошкольная Академия» (Организация) и Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике.
Документ подписали ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Иванов В.Н., заведующая АНО ДОО «Центр развития ребенка – детский сад «Дошкольная Академия» Науменко А.С. и Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Федорова А.Н.


Предметом договора является развитие перспективных направлений сотрудничества между Университетом и Организацией в области дошкольного, начального, среднего образования, науки, разработки и реализации основных профессиональных образовательных программ образования, направленных на удовлетворение потребностей в подготовке кадров и в повышении квалификации сотрудников Организации; по вопросам организации практик и стажировок обучающихся Университета и трудоустройства выпускников вуза.


В рамках договора были обозначены приоритетные направления сотрудничества:
— организация и проведение практической подготовки и стажировок студентов университета Университета в Организации;
— содействие трудоустройству выпускников, наилучшим образом проявивших себя в процессе обучения и в ходе практической подготовки при реализации производственных практик в Организации, при наличии вакантных должностей;
— обеспечение опережающего характера подготовки специалистов на основе интеграции научной, образовательной деятельности, гарантирующей им конкурентоспособность на рынке труда и образовательных услуг;
— формирование системы обмена передовым опытом, распространение последних научных, учебных и производственных достижений и др.

Посмотреть новость на сайте ЧГПУ